Сегодня суббота 27 апреля 2024
В Мезени по-прежнему идёт строительство новой школы

Губернатор Игорь Орлов потребовал полную информацию о строительстве новой школы в Мезени, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

По информации главного управления капитального строительства Архангельской области, на сегодня отставание от графика составляет 190 дней.

Напомним, новое учреждение образования на 440 мест строится на месте здания школы, сгоревшего в марте 2011 года. Заказчиком выступает МО «Мезенский муниципальный район», подрядчиком — ОАО «Механизированная колонна № 88».

Как сообщил и.о. начальника областного ГУКС Александр Аникин, подрядчик называет основными причинами отставания удаленность объекта и весеннюю распутицу, которая помешала доставке стройматериалов, необходимых для завершения строительства. Кроме того, в числе причин подрядчик называл и отсутствие своевременного финансирования.

Между тем средства на строительство, а это около 220 млн рублей, выделены в полном объеме.

— Деньги выделены, все решено, но работа не проводится. Здание подведено под крышу, его сдача планировалась в этом году, — подчеркнул губернатор. — Прошу министерство промышленности и строительства взять этот вопрос на контроль.

По данным ГУКС, в настоящий момент на объекте работают 45 человек. Ведутся работы по прокладке электропроводки и заземлению, запуск системы отопления от электрокотлов, утепление системы отопления в подвале, шпатлевание стен и потолков (второй этаж — 80 процентов, первый этаж — 30 процентов), выполняются работы по монтажу системы водопровода и канализации, пожарного водопровода.

Глава Мезенского района и руководитель подрядной организации вызваны в Архангельск для доклада по срокам сдачи здания.

Игорь Орлов также напомнил строителям о трех детских садах в районах области, проектная документация по которым уже должна быть подготовлена. Глава региона потребовал разобраться в ситуации и в кратчайшие сроки исправить ее.

Выбор хорошего подрядчика — залог успешного и выполненного точно в срок строительства. Архитектурно Строительная компания «ДОМУС» рада предложить широкий выбор услуг в сфере строительства, ремонта и архитектурного проектирования. Более подробную информацию Вы можете получить на сайте компании ask-domus.ru, а также задать специалистам любые интересующие Вас вопросы.

Просмотров: 520