Сегодня пятница 26 апреля 2024
Топ-5 самых продаваемых автомобилей в Украине в 2017 году

Одни автомобильные марки гораздо популярнее в Украине. Почему так происходит? Причин этому явлению несколько:

- надёжность;
- доступная цена;
- современный внешний вид;
- удобство управления.

Рейтинг самых популярных иномарок в 2017 году

Пятое место заняла модель Рено Дастер. Это один из самых дешёвых внедорожников Европе в последние годы. Собирается он в Румынии, что существенно влияет на цену (она гораздо ниже, чем модель собрана на других заводах). В некоторых странах аналогичная модель производится под маркой Dacia. Но автолюбителям Украины внедорожник известен, как Дастер. Небольшой расход топлива, вместительный багажник и доступная цена привела к тому, что модель стала продаваться в 2017 году на 11% чаще.

Тойота Rav 4 заняла четвёртое место рейтинга. Надёжный автомобиль с современной внешностью отличается повышенной проходимостью по любым дорогам. Именно за это его и полюбили водители страны. Внедорожник РАВ 4 пользуется высокой популярностью у водителей-женщин.

Тройка лидеров

На третьем месте оказалась Шкода Октавия. Хотя автомобиль достаточно дорогой, тысячи автолюбителей выбирают именно его. Модель доступна в кузове универсал и седан. Есть даже полноприводная Octavia, 4 двигателя на выбор (3 бензиновых и дизельный).

Серебро завоевал ещё один представитель Рено - Логан. Несмотря на достаточно компактные размеры, объём багажника превышает 500 литров. Ещё одна особенность автомобиля — минимальный расход топлива. На сотню километров двигатель потребляет не более 4-х литров. Это обстоятельство всегда очень радует украинцев, из-за регулярного роста цены на горючее.

Паркетник Kia Sprotage стал лидером рейтинга. Он прекрасно подходит для езды по городу и бездорожью, оснащается современной электроникой, которая существенно облегчает управление. При всех достоинствах, кроссовер весьма надёжный: не слишком болезненно реагирует на низкое качество дорог и посредственное качество топлива. Именно поэтому его выбирают водители Украины.

Просмотров: 150