Сегодня вторник 30 апреля 2024
Как подобрать качественные мужские кроссовки для бега

Сегодня мужские кроссовки для бега пользуются большим спросом не только среди тех, кто занимается спортом, но также просто среди ценителей эстетики. Чтобы выбрать такой функциональный предмет гардероба нужно ориентироваться на несколько важных параметров.

Размер

Он должен полностью соответствовать размеру ноги, ведь различие хотя бы на половину размера приводит к неудобству в процессе бега. Если разница больше, то можно даже травмировать ногу. Поэтому перед покупкой важно замерять длину стопы и сравнить ее с размерной сеткой кроссовок.

Амортизаторы

Они должны присутствовать как минимум в пятках, но все чаще встречаются модели, в которых амортизаторы есть даже на носочной части. Обувь для бега без амортизаторов может быть использована только для использования в рамках спортивного зала, так что лучше всего сразу обратить внимание на универсальный вариант с качественными амортизаторами.

Сезонность

Существуют зимние, летние и универсальные кроссовки. Они могут не разделять по предназначению реализатором и даже производителем, но их можно определить по визуальным критериям:

  • сетка больше чем на 60% площади, есть полупрозрачные вставки — летние;
  • большая часть изделия имеет покрытие из твердой водоотталкивающей резины;
  • сплошное тканевое покрытие с несколькими небольшими вставками сетки для вентилирования.

Защита

При частых и интенсивных занятиях очень важно, чтобы у кроссовок присутствовала качественная защита для большого пальца. Лучше всего, когда защита есть для всех пальцев и пятки. При этом итоговый вес изделия не слишком увеличивается за счет использования дополнительной резины, так что это никак не влияет на его эксплуатационные свойства.

Внешний вид

Разницу между качественными кроссовками разной формы и типов защиты можно заметить только после ношения, а вот внешний вид часто является базовым фактором, влияющим на выбор. Тем не менее стоит приобрести ту модель, которая больше подходит по характеристикам, ведь производители и так постарались сделать все кроссовки привлекательными для покупателей.

Просмотров: 418