Сегодня суббота 27 апреля 2024
Особенности и преимущества специальных ошейников для ломашних животных

Такие насекомые как клещи и блохи представляют довольно большую опасность для домашних животных, так как они переносят множество болезней, в том числе и те, которые могут привести к летательному исходу. Невыносимый зуд, аллергия и выпадение шерсти являются серьезными проблемами, делающими жизнь животного просто невыносимой. Чтобы домашние питомцы были здоровы, нужно своевременно начать борьбу с паразитами, в чем весьма полезными окажутся ошейники от блох и клещей для кошек.

Принцип действия ошейников

По своему принципу действия ошейники схожи с каплями, шампунями и спреями от паразитов. В рассматриваемом аксессуаре содержатся микроскопические капсулы размеров с репеллентами инсектицидами, которые представляют собой лекарственные средства, оказывающие негативное воздействие на паразитов и отпугивающими их. Чтобы активировать девайс, необходимо просто потянуть ошейник для высвобождения лекарственных компонентов.

Выделяют два способа воздействия на блох и клещей, которые применяются в ошейниках:

  • Вещество внутри капсул оказывается в крови, а затем разносится по организму, убивая паразитов.
  • Ошейник создает невидимую защитную оболочку в виде особого запаха, уничтожающего всех клещей и блох на шерсти и коже животного.

Классификация

Классифицируют ошейники от блох и клещей для кошек по типу, сроку действия, а также особенностям внешнего вида. В магазине вы можете приобрести такие разновидности:

  • Пропитанные специальной жидкостью газовые разновидности, нейтрализующие паразитов в кратчайшие сроки.
  • Излучающие ошейники, принцип действия которых основывается на ультразвуке или электромагнитных волнах.
  • Биоошейники из резины, пропитанные резкими запахами различных эфирных масел и трав, которые отпугивают паразитов. Такие ошейники абсолютно безопасны не только для взрослых питомцев, но также для щенков и котят.

Производители ошейников

Наилучшая ветеринарная продукция рассматриваемого типа выпускается компаниями Bayer, Palladium и Compliment. Продукция Bayer славится универсальностью и простотой в эксплуатации, ошейники Palladium отлично подходят для кормящих и беременных кошек, а изделия от Compliment эффективно защищают питомцев на протяжении длительного периода.

Если говорить о том, где производится продукция, то представленные на сайте Приобрести ошейники можно на сайте Stylus.ua ошейники изготавливаются в Германии и Украине. В первом случае - это оригинальные изделия от известных брендов, а во втором - весьма эффективные ошейнике по выгодной цене.

Правила ношения

Специальные ошейники для домашних животных необходимо применять правильно, чтобы не принести вред здоровью питомца. Практически все производители для этого прилагают инструкцию к изделию.

После вскрытия коробки с аксессуаром, его необходимо закрепить на шее питомца таким образом, чтобы он не болтался и не вызывал дискомфорта. В первые дни, ошейник следует надевать всего на несколько часов, чтобы увидеть как отреагирует организм животного.

Ошейник следует менять каждые 6-7 месяцев. В таком случае, данный аксессуар является полностью безопасным для питомца.

Просмотров: 395