Сегодня четверг 25 апреля 2024
Иванна Климпуш-Цинцадзе — скромный премьер

Немного об Иванне Орестовне

Иванна Климпуш-Цинцадзе родилась в 1972 году 5 июля, в городе Киев. С молодости она отличалась тягой к учёбе, возможно поэтому Климпуш-Цинцадзе удалось приобрести знания не только в Украине, но и за рубежом. В 1994 году, будущий проводник в Европу, получила своё первое образование в области дефектологии и логопедии. Также, Иванна Орестовна, училась в США на специалиста международных отношений и международного права. Но ей пришлось вернуться на родину и получить диплом магистра, этой же специальности. Имея опыт обучения в лучших учебных заведениях Украины и США, Иванна Орестовна попробовала себя в роли детского логопеда, а потом не раз назначалась руководителем различных проектов. С 2011 года назначена директором знаменитого объединения в Ялте, которое занималось благотворительностью. Свою политическую деятельность начала в 2014 году. Тогда она впервые стала депутатом, под номером 61, от блока нынешнего лидера Украины. С 2016 года Иванна занимает пост вице-премьер-министра, в её обязанности входят все евроинтеграционные вопросы Украины.

Интересные факты

  1. Иванну Климпуш-Цинцадзе поставили на должность вице-премьер-министра, которую она занимает до сих пор, потому что в 2016 году было мало доверенных лиц в правительстве. Гройсману требовались люди, которые ещё не были показаны в плохом свете.
  2. В 2002 году стала корреспондентом Украинской службы. В основном, во время своей деятельности, Ивана находилась в США или в Грузии.
  3. Данный политик не был увлечён в коррупции и не принимал участия в громких скандалах.
  4. Дед Иванны — был командиром в Карпатской Сечи, родился на Закарпатье.

Личная жизнь

У Иваны Орестовны двойная фамилия, вторая часть ей досталась от мужа грузинской национальности. Арчил Владимирович имеет множество наград, орденов и медалей. Являлся доверенным лицом Грузии на Украине. У пары два ребёнка: София и Милания. Девочки учатся в Кловском лицеи No77, в котором ранее учился сын действующего президента. Отец Климпуш-Цинцадзе также занимался политикой, как и его дочь.

Просмотров: 513