Сегодня суббота 27 апреля 2024
Основные преимущества покупки смарт приставки

Смарт приставка представляет собой устройство, делающее доступным функционал Smart TV на обычных телевизорах. Это дешёвая альтернатива покупке нового современного телевизора. Благодаря smart приставке зрители получают доступ к множеству интернет-каналов, а также к потоковым видеосервисам, таким как Youtube.

Ассортимент смарт приставок

На сегодняшний день интернет-магазины предоставляют огромный выбор всевозможных smart-приставок. К примеру, в каталоге https://serfer.com.ua/category/smart-tv-pristavki/ их ассортимент исчисляется несколькими десятками штук, а основной диапазон доступных цен простирается от 2000 до 10 000 рублей. Помимо ценового разнообразия также стоит отметить, что устройства могут быть различных размеров. Компактные модели похожи на простые флеш-накопители, в то время как крупные модели похожи по размерам на дисковые проигрыватели.

Все smart-приставки можно подразделить на две принципиально различные группы:

  • Первые из них сохраняют приложения в своей памяти, следовательно, для получения доступа к какому-либо приложению или функционалу, нужно предварительно скачать нужную программу и установить её на приставку.
  • Вторая группа устройств использует в своей работе функционал облачных хранилищ, которые предоставляют доступ ко всему необходимому программному обеспечению.

Возможности смарт приставок

Главное преимущество — это интернет-доступ. При наличии приставки Smart TV появляется возможность просматривать телеканалы, вещание которых ведётся через интернет, можно смотреть видеоролики из потоковых видеосервисов, можно просто заниматься интернет-сёрфингом с экрана телевизора.

Управление приставкой происходит через привычные пульты. Также появились усовершенствованные модели пультов, которые работают по типу компьютерной мышки — курсор просто следует вслед за движением пульта. Отдельно стоит упомянуть функционал, который предоставляет андроид приставка — это возможность голосового управления. Здесь уже можно обойтись без пульта. Поиск любого фильма может быть выполнен просто по голосовой команде.

На смарт-приставки возможна установка игр и приложений, которые предоставляются цифровыми дистрибьюторами. При наличии необходимых разъёмов, возможно подключение к приставке внешних накопителей и работа с файлами, находящимися в их памяти.

Просмотров: 598