Сегодня пятница 26 апреля 2024
В деревне Пянда открылось модульное почтовое отделение
23/02/2021 - 13:10

Почта России при поддержке Правительства Архангельской области модернизирует почтовые отделения региона. Открытие модульных отделений позволяет жителям получать почтовые услуги в отдаленных и небольших поселениях.

Модульное отделение почтовой связи в деревне Пянда обслуживает более 500 жителей. В штате начальник отделения и почтальон.

Сотрудники отделения оказывают полный перечень почтовых услуг. Местные жители могут:

  • отправить письма и посылки,
  • оформить подписку на газеты и журналы,
  • купить товары первой необходимости,
  • оплатить коммунальные услуги, телефонию и Интернет.

Созданы все необходимые условия для комфорта клиентов и работников. Системы кондиционирования и обогрева воздуха позволяют такому отделению работать в любую погоду и время года. Оборудовано рабочее место для оператора, есть хозяйственный отсек, клиентская зона. Модуль автономен и требует лишь подключения к электросетям. В целях безопасности отделение оснащено охранно-тревожной и пожарной сигнализациями.

«В прошлом году мы открыли четыре аналогичных модульных отделения в разных районах области. Еще пять заработают в этом году. Модули - оптимальное решение для сельской местности, альтернатива стационарному помещению в небольших удаленных населенных пунктах», – прокомментировал директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.

В 2020 году модульные отделения открылись в населенных пунктах Рембуево, Ракула, Ненокса и Юрятинская Архангельской области.

Просмотров: 178