Сегодня вторник 23 апреля 2024
Рост доходов европейского онлайн-гемблинга в период пандемии

Политика европейских государств в период коронавирусной пандемии существенным образом повлияла на экономику большинства наземных заведений. Благодаря введённым ограничениям в выигрыше остались те компании, которые имеют собственные представительства в интернете. Не стали исключением и заведения гемблинг-индустрии.

Возросшая аудитория интернет-пользователей за прошедший 2020 год не только обеспечила рост доходов онлайн-площадок, но и повлияла на рост конкуренции почти во всех рыночных нишах. В свете этого факта многие профильные сайты стали применять маркетиноговые приёмы, широко распространённые в розничной торговле. К примеру, такие площадки, как онлайн казино King, стали применять практику кэшбэков, которая уже давно применяется в современных финансовых продуктах многих банковских и торговых заведений.

Общая положительная динамика европейского онлайн-гемблинга нагляднее всего прослеживается на примерах таких крупных государств, как Франция и Великобритания.

Французские показатели

Национальное управление по азартным играм во Франции фиксирует рекордные показатели роста отраслевых доходов:

  • За прошедший 2020 год суммарная выручка подотчётных заведений выросла примерно на 22 % и составила около 1,8 миллиарда евро;
  • Число азартных игроков при этом выросло примерно на 17 % и достигло примерно 5 миллионов человек.

Британские показатели

По материалам исследований Национального центра социальных исследований Великобритании также был зафиксирован значительный рост доходов в нише виртуальных игровых автоматов:

  • Увеличение годовой выручки игорного бизнеса оценивается экспертами на уровне 20 %, что вполне согласуется с динамикой французских показателей;
  • При этом английским наблюдателям удалось зафиксировать, что подавляющее большинство доходов (до 70 %), обеспечивает постоянная аудитория игорных заведений, составляющая порядка 5 % от всех игроков.
Просмотров: 1200