Сегодня пятница 26 апреля 2024
2ГИС нанёс на карты российские и зарубежные пункты вакцинации

2ГИС дополнил информацию о местах, где можно привиться от коронавируса: на картах теперь отображаются 7000 пунктов вакцинации, больше всего – в городах России и Казахстана. Геосервис показывает пункты, которые размещаются в медицинских учреждениях, в торговых центрах, МФЦ, администрациях, школах, библиотеках и на крупных предприятиях.

Добавлять на карту пункты 2ГИС начал в начале года. Сейчас на картах сервиса уже:

  • более 6500 таких точек в России,
  • 300 – в Казахстане,
  • около 200 в столицах Киргизии и Узбекистана.

В России информация о местах вакцинации в 2ГИС дополнена благодаря сотрудничеству с Центрами управления регионами. Данные обо всех пунктах, как частных, так и государственных, были верифицированы ЦУР с региональными минздравами.

На сегодняшний день в Архангельской области работает 134 стационарных и 45 временных пунктов вакцинации. С полным перечнем медучреждений, которые проводят вакцинацию, можно ознакомиться на сайте регионального министерства здравоохранения. А для того, чтобы узнать адрес ближайшего пункта, где можно пройти вакцинацию, необходимо в поисковой строке 2ГИС указать «пункты вакцинации».

К слову, в июле пункты вакцинации на картах 2ГИС искали в три раза чаще, чем в июне. В первой половине августа активность пользователей в поиске таких точек уже выше июньской.

Просмотров: 1540