Сегодня пятница 29 марта 2024
Актуальность раздвижного остекления для балконов и лоджий

В настоящее время для остекления лоджий и балконов все чаще используют раздвижные системы. Это решение, которое позволяет визуально расширить пространство балкона или лоджии. В этом случае, остекление выполняется от пола до потолка. Такой вид остекления позволяет создать помещение, в котором будет комфортно находиться в любую погоду. Выбирая хорошее раздвижное остекление на балконе Дисконт балкон вы можете быть уверены в том, что конструкция прослужит длительный срок.

Причины популярности раздвижных систем

Одним из важных преимуществ является защита от снега, дождя, ветра. При таком остеклении теплопотери минимальны. А если использовать энергосберегающие стекла, то на балконе можно будет чувствовать себя комфортно даже в самый лютый мороз. По сравнению с распашными, они имеют ряд преимуществ:

  • Удобство в эксплуатации. В отличие от распашных, створки раздвижных систем не распахиваются перед вами, а просто отъезжают в сторону, не занимая лишнего места. Это очень удобно в условиях малогабаритных квартир.
  • Практичность. Раздвижные системы не требуют дополнительного пространства перед окнами и не занимают лишнего места внутри.
  • Кроме того, этот вид остекления придаст балкону или лоджии законченный вид. Он будет выглядеть более эстетично. И, конечно же, это более безопасно, чем холодное остекление.

В конструкции раздвижного остекления вся нагрузка ложится на раму, которая не промерзает, и не разрушается. Как правило, раздвижные системы используют в тех случаях, когда необходимо сохранить максимум свободного пространства. В некоторых случаях это единственный способ не нарушить интерьер квартиры.

Ещё одна важная причина популярности кроется в улучшении теплотехнических характеристик помещения. Именно поэтому в условиях российского климата многие решают установить на балконе или лоджии раздвижные окна. Монтаж раздвижных систем – это наиболее распространенный способ остекления балкона или лоджии. Самый распространенный материал для раздвижных рам – алюминиевый профиль. Это легкий, прочный, долговечный и не требующий особого ухода материал. Холодное остекление предполагает использование облегченных конструкций, которые не имеют дополнительного утепления. Остекление теплого типа требует установки более тяжелых конструкций, так как они обладают дополнительными теплоизоляционными свойствами. Так или иначе, ограждение балконного пространства снижает теплопотери жилого помещения и повышает комфорт жильцов в период холодов.

Просмотров: 1592