Сегодня пятница 26 апреля 2024
Детская мебель из массива: прочность и красота

Детская мебель из натурального дерева не только красива и долговечна – она безопасна для здоровья, очень устойчива к механическим повреждениям, не разрушается от влаги и прямых солнечных лучей. Она отлично впишется в интерьер детской комнаты, будет выглядеть солидно и красиво.

Особенности и преимущества

Из массива выпускают детскую мебель для мальчиков и девочек и универсальную. Чаще всего производители выбирают древесину хвойных пород, потому что она недорогая, доступная, легкая в обработке. Дерево является экологически чистым материалом – в нем нет никаких вредных соединений, поэтому детская мебель из массива безопасна для малышей. Она прослужит не один десяток лет. В ее конструкции нет хрупких деталей, которые могут сломаться и нанести вред ребенку. Шкафы, тумбы, стеллажи, комоды и кровати из дерева удобны в эксплуатации и уходе. С ними детская комната выглядит нарядно, солидно, аккуратно.

Какие преимущества имеет детская мебель из массива:

  • экологичность,
  • прочность,
  • практичность,
  • безопасность.

Стильная меблировка из натурального дерева подходит даже для самых маленьких, ведь она выполнена из экологически чистого материала. Пользуясь онлайн каталогами интернет-магазинов, родители могут заказать любую модель или создать свой индивидуальный проект, который мастера воплотят в жизнь. При создании предметов интерьера для малышей учитывается, что дети познают мир и изучают его посредством осязания, поэтому изделия выполняют из прочных материалов, не содержащих химических добавок, и покрывают лакокрасочными составами, которые не выделяют едких испарений и легко моются.

Габаритные размеры

Размеры изделий из массива учитывают рост и вес. Приобретая мебель для подрастающего поколения, следует учитывать и возраст ребенка.

В возрасте от 1 года до 2 лет малыш учится сидеть и вставать на ножки. В этот период нему достаточно кроватки и стульчика. Для детей до 3 лет рекомендуется приобретать кровати с габаритами не более 100 х 60 см. Столы и стулья для дошкольников от 3 до 6 лет должны иметь размеры не менее 90 х 55 см, кровать – 140 х 60 см.

Дизайн

Детская мебель имеет яркую окраску и закругленные углы, чтобы не травмировать ребенка. По периметру кровати должен быть установлен подпорный бортик, который защитит ребенка от падения во сне. На полках, сиденьях и столешницах должны отсутствовать острые углы.

Компания «Порто мебель» предлагает покупателям детскую мебель в широком ассортименте, выполненную из натурального дерева. В каталоге представлены самые популярные модели, которые пользуются большим спросом среди покупателей.

Просмотров: 438