Сегодня четверг 28 марта 2024
Что учесть при выборе няни для ребёнка
31/05/2023 - 17:45

Не каждая женщина готова посвятить многие годы воспитанию ребёнка. Карьера, необходимость улучшить материальное положение толкают на быстрый выход из декрета. Но главный открытый вопрос: с кем оставить малыша? Ведь за ним необходим не только присмотр, но должный уход, педагогическое воспитание.

Решением из сложившейся ситуации станет наём на работу няни. На первый взгляд задача простая. На деле сложно определиться с кандидатурой, когда так много претенденток вокруг. Усложняют поиск сиделки для ребёнка требования к квалификации, поиск по необходимым навыкам. Наконец, значение имеют рекомендации.

Советы по выбору няни ребёнку

Не последнюю роль играет географическая близость. Услуги няни у метро Комендантский удобны тем, кто живет в центре Приморского района Петербурга. Руководствуясь вопросами безопасности и желанием дать ребёнку благо, родители должны быть беспристрастными в выборе кандидаток. На что обратить внимание?

  • Опыт работы. Проще доверять малыша тому человеку, который провёл не один год с детьми. Наличием педагогического и/или медицинского образования приветствуется.
  • Навыки приготовления пищи, подбора правильного меню с взвешенным и просчитанным рационом. Это поможет поддерживать режим питания малыша, его здоровье.
  • Программа развлечений. Запросите у нянечки во время собеседования как она собирается проводить досуг с ребёнком. Это должны быть развивающие, полезные игры.
  • Сопровождение. В обязанности будущей няни должны входить ежедневные прогулки на свежем воздухе, совместные походы в спортивные секции (если таковые предусмотрены) и пр.

Конечно, не последнее значение имеет возраст няни и её здоровье. Специалист с опытом всегда предоставит медицинскую книжку, чтобы подтвердить отсутствие каких-либо опасных заболеваний. Также стоит познакомить потенциальную гувернантку с малышом. Понаблюдайте, как они взаимодействуют друг с другом.

Няня для тяжелобольного ребёнка

Требования возрастают, а потому и поиски становятся сложнее. Дети с диагнозом ДЦП, аутизм, лежачие нуждаются в особой заботе. При найме специалиста важно, чтобы у него присутствовало медицинское образование в обязательном порядке.

Ей придётся выполнять поручения врача, следить за диетой и соблюдением режима дня. Наконец, няне потребуется отвечать за правильную транспортировку малыша для посещения врача, на осмотры или в реабилитационные центры.

Просмотров: 248