Сегодня суббота 27 апреля 2024
Сувенирная продукция с логотипом как маркетинговый инструмент бизнеса

Сувениры с логотипом считаются отличным способом, как принести радость, хорошее настроение людям, как и прорекламировать собственный бренд, продвинув его в продажах. Такие предметы могут различаться по материалу, форме, предназначению.

Популярные разновидности

  • Ручки являются, пожалуй, самым востребованным сувениром. Они изготавливаются из различных материалов. Наиболее доступны по цене пластиковые шариковые. Несмотря на вполне бюджетную стоимость, могут быть яркими и стильными. Логотип наносится как на широкий клип, так и на пластиковый корпус. Все большую популярность приобретают ручки-стилусы с металлическими эргономичными корпусами для удобства потребителей и функцией стилуса для сенсорного экрана. Элегантные ручки — роллеры, являющиеся своеобразными современными по форме аналогами изделий с пером, относятся к статусным подаркам. Их можно преподнести значимым клиентам и партнерам. Выбирая ручки в любой ценовой категории, важно обращать внимание на качество.
  • Блокноты, ежедневники — нужные принадлежности для деловых людей. Обложки различного формата и наполнения изготавливаются из бумаги, кожи, переработанной пшеницы и пластика. Часто встречаются блокноты с пружинным креплением, дополненные шариковой ручкой. К данному виду относятся и планинги — книги для планирования и записей, напоминающие календарь. Выбирая данные товары, следует обращать внимание на их оформление и качество бумажных листов.
  • Кружки также могут стать привлекательным сувениром. Особой популярностью пользуются керамические и стеклянные с фирменной символикой. Существуют и совершенно уникальные экземпляры. К примеру, округлое изделие в форме бочонка с шелковистой прорезиненной поверхностью, ухватистой ручкой и яркой глазурью внутри. Есть в этой кружке и момент сюрприза. Под покрытием находится слой такой же яркой глазури, как и внутри. При гравировке получается цветной рисунок, который благодаря своей четкости вписывается в дизайнерский образ кружки.
  • Флешки — необходимый аксессуар деловой жизни, где практически все построено на цифровизации. Они имеют различный объем памяти, скорость чтения и записи, дизайнерское оформление. К примеру, строгий предмет в форме деревянного бруска с магнитным колпачком, миниатюрный в виде замочка, металлический флеш-на копитель с интересным дизайном в виде ключа наверняка порадуют адресата.
  • Футболки являются прекрасным способом для продвижения бренда, особенно в молодежной среде. Чаще всего они используются во время промо акций. Оптимальной вещью считаются футболки унисекс, имеющие прямой силуэт и круглую горловину. Важно, чтобы они сохраняли форму, не деформировались, не теряли цвет при стирке и были комфортны в носке.

Такая сувенирная продукция с логотипом заказывается в специальных компаниях, в том числе и https://f5gifts.ru/

Критерии выбора

Выбирая необходимую сувенирную продукцию,важно учитывать следующее:

  • интересы и предпочтения целевой аудитории;
  • цену изготовления, количество предметов, стоимость доставки до места назначения;
  • отличное качество материалов и эстетически привлекательное дизайнерское оформление презента;
  • удобство в использовании, полезность, функциональность подарка;
  • яркость и привлекательность логотипа на сувенире.

Учитывая данные критерии, можно сделать брендированную сувенирную продукцию отличным маркетинговым инструментом. Он поможет продвинуть торговую марку, увеличить количество продаж, а следовательно, и прибыль компании, кроме того, создать ей хороший имидж.

Просмотров: 168