Сегодня суббота 27 апреля 2024
Теплый Стамбул — популярное направление для туристов

Выбирая туры в популярные страны, человек непременно натыкается на выгодные предложения, касающиеся отдыха в Турции. Особенно актуальным остается направление в Стамбул. Это и не удивительно, ведь османская древнейшая столица остается интересной для ценителей архитектуры и почитателей истории, приверженцев бесконечных восточных базаров, теплого моря и повсеместной суеты. При желании здесь же можно просто уединиться, отдохнуть в тишине с любимым человеком. Крайне популярны туры в Стамбул с перелетом из Москвы https://pegas-touristik.ru/tours/turkey/stambul/, жители и гости столицы имеют выгодные возможности посетить солнечный и колоритный край.

Чем привлекает туристов отдых в Стамбуле?

Город, в котором удивительным образом совмещается восточная и западная культура, не перестает приятно удивлять отдыхающих. Стандартно туристические направления подбираются с учетом предпочтений, будь то:

  • шопинг;
  • увлекательные экскурсии;
  • пляжный размеренный отдых.

Отправляться за покупками следует на исторические рынки, побывать в Гранд Базаре, торговых масштабных центрах. На продажу выставляется все в прямом смысле слова, начиная мелкими тематическими сувенирами и заканчивая дорогостоящими коврами ручной работы.

Во время предлагаемых экскурсий туристы знакомятся с Голубой мечетью, Собором Святой Софии. Непременно стоит побывать в музее Мадам Тюссо, прогуляться по Султанахмету. Маршруты подбираются индивидуально, охватывают знакомство с основными культурными ценностями Стамбула.   

Непосредственно в городе практически нет пляжей для полноценного отдыха. Но вот в прилегающих поселках, на Принцевых островах можно отлично отдохнуть и провести время. Многие места являются заповедными архитектурными зонами, прогуливаясь по которым кажется, что время остановилось во времени.

Туристы могут самостоятельно подбирать маршруты для путешествий, учитывая индивидуальные предпочтения, интересы. В качестве альтернативы многие пользуются услугами гидов. Лучшее время для прогулок по древнему Стамбулу открывается весной и осень. Погода в этот период оптимальная и теплая, отсутствует палящее обжигающее солнце, к тому же практически полностью отсутствуют дожди. Море остается теплым и удобным для купания.

Интересен и зимний отдых, но никто не застрахован от заснеженных бурь. Прятаться от них туристы привыкли в петляющих переулках и тупиках Гранд Базара, местных ресторанчиках с традиционными лакомствами.      

Просмотров: 99