Сегодня вторник 30 апреля 2024
Частный гид по Тоскане сделает Ваш отдых интересным

Я, Жанна Караманешт, оказываю услуги как частный гид по Тоскане. Я один из немногих лицензированных гидов-экскурсоводов по городу Сиена и провинциям Монтальчино, Сан Джимьяно, Монтепульчао, Кьянти и Пьенца. Я проживаю в Италии на протяжении более 11 лет, и за это время успела изучить их историю, национальную культуру и искусство, их музыкальные предпочтение, ну и конечно же в совершенстве овладела их языком. Я могу проводить как групповые экскурсии, так и индивидуальные, а также встретить Вас в аэропорту.

В особенности мне нравится рассказывать о городе Сиена, самом центре провинции Тоскана. Он может похвастаться званием самого культурного, научного и торгового центра Италии. Город полностью сохранил атмосферу и дух Италии средневековья. Большая часть архитектуры здесь выполнена в готическом стиле характерным для 12 – 15 века. Здесь также можно наблюдать образцы традиционного искусства таких художников как, Дуччо, Пьетро, Мартино ди Бартоломео, Лоренцетти Амброджо и Симоне Мартини. Все произведения художников не находятся в закрытом доступе, а представлены в местных храмах, палаццо или художественных музеях. Своё название Сиена получила еще в этрусскую эпоху, по предположению историков от галльского племени сенонов. Впервые же в письменных документах город упоминается 70 годом до нашей эры. Также этот город может похвастаться проводимыми здесь дважды в год Палио — традиционными скачками лошадей по центральной площади самой Сиены. Стартовала эта традиция еще в 13 веке.

Именно в этих местах Вы найдете красивейшие поля цветущих виноградников, с помощью которых затем изготавливается знаменитые вина Мореллино. А проехав в Роккальбеньи Вы сможете насладиться овечьим сыром от Иль Фьорино, производство которого началось в 1957, а последний десяток лет он получает золотые премии участвуя в международных конкурсах.
В целом в Тоскане и ее соседних провинциях есть бесчисленное множество небольших городов, сохранивших старый дух, множество крепостей и аббатств, которые хотелось бы показать и рассказать об их прошлом. Все проводимые мной экскурсии дадут Вам максимально окунуться в мир настоящего итальянца, а подаваемая информация не станет просто скучным перечислением фактов, и Вы легко сможете пересказать ее своим друзьям по приезду домой.

Просмотров: 289