Сегодня вторник 30 апреля 2024
Нет ничего прекраснее, отдых в ОАЭ в марте!
22/11/2016 - 18:53

Нет ничего прекраснее, чем отдых в ОАЭ в марте! Погода там стоит прекрасная, в большинстве эмиратов поднимается до тридцати градусов (чем ближе к берегу Персидского залива, тем теплее). Климат в это время, однако, очень мягкий, зной еще не пришел в эти края, солнце не изнуряет, а только нежно ласкает теплыми лучами — идеально для пляжного отдыха!

В марте вероятны дожди, и хотя вероятность мала — зонтик все же стоит прихватить. Абу-Даби и Дубай — в зоне риска, а гостям, например, Фуджейры волноваться не стоит.

Температура морской водички порадует фанатов пляжа, Персидский залив — 23 градуса к середине месяц, Оманский (у берегов Фуджейры) — до 21 градуса.

Март — самое время для шопинга, до первой недели апреля Абу-Даби будет погружен в потребление. Здесь проходит фестиваль шопинга, привлекающий туристов со всего света.

Можно поехать в Эмираты и раньше — Новый год в ОАЭ приобретает все большую туристическую привлекательность. Это уникальная возможность проводить старый год вместе с великолепным закатом, догорающим над пустыней или тонущим в водах Залива, а Новый год можно встретить, охотясь на крабов, ныряя с аквалангом или катаясь на лыжах в сердце пустыни!

Компания «Санрайз тур» будет Вашим надежным проводником в мир арабской сказки в любое время года!

ОАЭ — страна чудес, привлекающая невероятное количество туристов. Здесь каждый найдет свое: любители пляжей будут в восторге от Персидского залива, экстремалы обойдут пустыню на джипах или верблюдах или опустятся под воду, романтики посетят прелестные базары, которым нет равных на всем арабском Востоке, гурманы оценят по достоинству вкуснейшие блюда местной кухни.

«Всё для гостя!» вот девиз арабов, который играет в создании потока туристов не последнюю роль. Страна удивительно сочетает несочетаемое: ветер бесцеремонно входит в окна отеля «семь звезд» без предварительного бронирования, из песков древней пустыни видна пронзающая небеса игла Burj Khalifa, трассы для верблюжьих бегов (исконного развлечения арабов) мирно соседствуют с суперсовременными небоскребами.

Объединенные Арабские Эмираты стоит посетить всем, кто ценит комфорт и качественный сервис. Стоимость отдыха — различна, Эмираты традиционно считаются страной с туристическим уровнем «выше среднего», однако за пределами Дубаи и Абу-Даби (самых популярных эмиратов) вполне можно найти бюджетное место для отдыха.

Объединенные Арабские Эмираты — это мусульманская страна, не забывайте об этом дабы не навлечь на себя беду. К туристам относятся лояльно, но все же лучше не провоцировать столкновения культур лишний раз. Нельзя пить алкоголь на улице (в барах, ресторанах, номерах отелей можно, кроме эмирата Шарджа — там нельзя нигде, кроме спецзаведений «странников Шарджа»). Прятать бутылку в пакет не стоит, это все равно будет считаться распитием.

Не ходите в купальниках нигде, кроме аквапарков и пляжей — одевайтесь по возможности в брюки (женщины — в юбки или шаровары) при посещении общественных мест.

Просмотров: 294