Сегодня вторник 30 апреля 2024
Ретимно — крупнейший курорт Крита
21/11/2016 - 23:58

Ретимно является крупнейшим курортом Крита. Этот живописный гористый городок, построенный венецианцами, сочетает в своей архитектуре римскую, турецкую и минойскую культуры. Уникальность местности заключается в том, что она сохранила в себе старинную часть города с многочисленными историческими памятниками и узкими улочками. Если Вы собираетесь в Ретимно из Ираклиона, то вот здесь http://www.tourister.ru/tips/4272 Вы можете узнать как это сделать наиболее эффективным способом.

В Ретимно заметно сочетание турецкого и венецианского стилей. Туристам предлагается совершить пешие прогулки по узким улицам, отведать национальную кухню в местных кафе, лицезреть дома с ажурными балкончиками, фонтаны, минарет и многое другое.

Помимо сооружений культурного характера здесь имеется прекрасно оборудованный, многокилометровый песчаный пляж. Он берет свое начало непосредственно в центре города.

Основные достопримечательности курорта

Крепость Фортеца. Впечатляющее сооружение огромных размеров находится практически в центре и славится своей многовековой историей. Его можно увидеть из любого уголка Ретимно. Если забраться на крепость, откроется невероятный вид на западное побережье.

Археологический музей Ретимно. Здесь предлагается окунуться в увлекательную историю римского периода и неолита. Экспозиция достаточно разнообразна и обширна. Представлена она строго в хронологическом порядке. Вниманию посетителей предоставляются: множество статуэток и скульптур, коллекция керамики, всевозможные погребальные артефакты, римские светильники, ювелирные изделия, орудия труда, бытовая утварь, изделия из камня и прочее.

Ворота Гуора. Издревле в венецианский период они служили входом в старинный городок. Это своего рода единственная сохранившаяся часть древней крепостной стены. Внешне они выполнены в виде широкой полукруглой арки. Их наличие напоминает о важности венецианского периода и многовековой истории города.

Венецианская лоджия. Изящное сооружение находится около гавани. Квадратное строение имеет три арочных фасада с полукруглыми арками. Здесь собирались государственные деятели и вся венецианская знать с целью обсуждения политических экономических вопросов.

Мечеть Нерантзе. Весьма увлекательная и популярная достопримечательность. Это важнейший архитектурный памятник, сохранившейся до наших дней. Поблизости от мечети есть небольшое сооружение с аркой, забранной железной решеткой.

Просмотров: 167