Сегодня пятница 26 апреля 2024
Стоит ли ехать в Аланье в октябре?
1/03/2018 - 18:22

Октябрь – отличное время для отдыха, а особенно, если вы решили совершить путешествие в Аланье. Здесь, вы найдете для себя массу увлечений, а температура воды в Аланье в октябре непременно порадует вас. Если в других странах отдых в это время окажется сомнительным, то в Алании – этот период все еще считается очень благоприятным. И погода, и температура позволят насладиться последними теплыми деньками, а потому ваш отдых обязательно пройдет на славу.

Про погодные условия и возможности для туристов

Октябрь - это месяц, когда на данной территории спадает привычная жара. В это время море еще не холодное, что позволяет наслаждаться любыми водными процедурами. Число туристов становится меньше, что позволяет спокойно отдыхать на пляжах. Дождей еще нет, а потому и многие экскурсии вы сумеете посетить.

Температура в октябре редко падает до менее 25 градусов, а потому в дороге по любому маршруту вам никогда не будет холодно или слишком жарко. Многие, кто случайным образом оказался в Алании в октябре заметили, что период очень благоприятен для отдыха. Из-за чего наблюдается рост туристов в этот период (если сравнивать их число 5-7 лет тому назад).

В октябре вы можете не ждать сильных ветров и осадков, потому как по последним данным они появляются все позднее. Холодный бриз для второго осеннего месяца тоже не характерный.

Конечно же, каждый год в некотором смысле непредсказуем, но по предыдущим данным наблюдалась достаточно спокойная погода. К концу октября замечалось усиление осадков, минимальная температура воздуха доходила до 15 градусов. Но показательные данные свидетельствуют, что октябрь подходит для отдыха также, как и первый месяц осени.

Почему в октябре отдых кажется туристам все более привлекательным?

Для этого есть несколько важных предпосылок и причин…

- Привычная жара спадает, что позволяет легче дышать и больше прибывать на свежем воздухе;
- Людей не так много вокруг, что очень подходит для людей, приемлющих спокойный отдых.

Просмотров: 356