Сегодня пятница 26 апреля 2024
Советы туристам по составлению плана посещения Лондона

Лондон является одной из самых желанных мировых столиц, которые присутствуют в целях путешественников со всех континентов. В то же время это один из самых дорогих городов мира, где проживание и питание может вылиться в кругленькую сумму. Но, раз вы уже едете в Лондон, стоит заранее позаботиться о комфортном передвижении. Например, многие советуют брать машину на прокат, чтобы не зависеть от расписания общественного и междугороднего транспорта. Вы можете взять в аренду автомобиль https://cars-scanner.com/ru/, чтобы посмотреть все, что было изначально запланировано.

Что нужно делать, а чего – нет в Лондоне?

  1. Запасаться продуктами питания, если вы решили сэкономить на посещении кафе и ресторанов, бистро, лучше до 18:00, так как многие магазины закрываются не позже обозначенного времени. Кстати, на выходные и по праздникам покупателей обслуживают только крупные торговые сети. Учтите это при планировании поездки.
  2. Ни в коем случае нельзя оставлять любые личные вещи, а также особо ценные предметы просто в машине. Даже если это арендованный автомобиль, - авто паркуйте только на платных стоянках. В противном случае можете попасть в неприятности (в Лондоне не так мало воров, которые специализируются на кражах вещей из салонов машин, а также на угоне транспорта).
  3. Такси в Лондоне довольно дорогие. Поэтому придется пользоваться либо общественным транспортом, либо брать машину в прокат. Второй вариант лучше, если вы путешествуете с семьей, друзьями, большой компанией и просто любите ни от кого не зависеть.
  4. Расписание движения автобусов узнавайте заранее. В противном случае вы можете добираться домой (в гостиницу, например) пешком или на такси. Но лучше, как уже было сказано, брать в аренду машину и ни о чем не переживать.

При планировании поездки в Лондон самыми большими пунктами трат будут билеты, оплата проживания и аренда транспорта. Все остальное: питание, шопинг, посещение музеев и экскурсии могут быть как очень дорогими, так и скромными по цене. Многое зависит от мест, куда вы предпочтете ходить. Так, можно перекусить и уличным хот-догом, и заказать полноценный обед в ресторане. Можно оплатить услуги гида на весь день, а можно сэкономить до 50% на билетах в музеи, если вы отправляетесь туда целой компанией. К слову, посещение парков, исторических мест и вовсе обойдется бесплатно, если вы умеете самостоятельно составлять себе маршрут, и не скованны необходимостью передвигаться общественным транспортом.

Просмотров: 329