Сегодня вторник 23 апреля 2024
Незабываемые прогулки на теплоходе по Москве-реке

Лучше всего отдохнуть от городского шума и полюбоваться московскими достопримечательностями можно во время прогулки на теплоходе по Москве-реке, с сопроводительными комментариями гида или самостоятельно. Открытие сезона происходит в апреле-мае, а закрывается она в октябре. Иногда такое предложение можно встретить и в зимнее время года. Билеты лучше приобретать через интернет, у причала их стоимость выше. На специальных сайтах можно найти скидочные купоны. Детские билеты стоят дешевле взрослых.

Большой маршрут

Поездки могут быть разными по времени - от одного часа до прогулок, на которые уходит почти целый день. Возможны дешевые варианты, а есть возможность совершить прогулку на яхте-ресторане с музыкальным сопровождением.

Наиболее популярен классический так называемый центральный маршрут, продолжительность прогулки при котором составляет от 2 до 2,5 часов. Можно путешествовать как с гидом, так и без него. Экскурсовод обязательно расскажет много интересного, но одиночная прогулка также имеет свои плюсы - так можно подметить детали, о которых умалчивают профессионалы.

Прогулку по этому маршруту можно начать от нескольких причалов, он проходит по местам, где расположено множество московских достопримечательностей:

  • Фрунзенская набережная;
  • скандально известный памятник Петру Первому;
  • Воробьевы горы;
  • дом на Котельнической;
  • храм Христа Спасителя;
  • Кремль.

Экскурсионные плавсредства отправляются каждые 10-60 минут, первое отправление в 10 часов дня, последнее - в 21 час. У каждой пристани - свое расписание, и интересоваться по этому поводу следует отдельно.

Мини-маршруты

Небольшие прогулки длятся в районе часа и проходят по самому центру Москвы. Хоть время поездки и ограничено, но здесь можно полюбоваться многими достопримечательностями - современными и имеющими историческую значимость. Виды, которые при этом можно будет увидеть, просто потрясают воображение.

Наиболее востребованными предложениями здесь являются:

  1. Золотой остров. Этот маршрут стартует от парка "Зарядье", прогулка осуществляется в течение часа. Гости увидят Кремль, бывшую фабрику "Красный Октябрь" и Новоспасский монастырь.
  2. "Москва-сити". Здесь открывается шикарный вид на Кремль, Новодевичий монастырь, музей "Музеон" и, разумеется, на шикарные высотные здания "Москва-сити".
  3. С причала "Патриарший". Теплоходы отправляются каждые полчаса. Отправление от храма Христа Спасителя, завершается прогулка там же. Список достопримечательностей классический.

Есть и другие виды прогулок. Все они отличаются по времени проведения, плавсредствам и маршрутам проведения. Речные прогулки по столице - это отличный способ отдохнуть с пользой для себя. Гости узнают много интересного и проведут время в комфортабельной обстановке.

Просмотров: 409