Сегодня пятница 26 апреля 2024
Выездной ресторан «Паприка» предоставляет услуги кейтеринга в Архангельске и Северодвинске

Кейтеринг в переводе с английского означает поставку провизии. В наши дни — это целая отрасль общественного питания. Компании, занятые в этой отрасли, предоставляют услуги по организации выездных банкетов, обеспечивают доставку еды на мероприятия и праздники.

История кейтеринга

Современные услуги кейтеринга, берут свои корни в традициях прошлых веков. Сразу вспоминаются истории о трапезах и пиршествах, которые устраивали во времена монархий. Разумеется, такие массовые мероприятия не обходились без грамотной организации поставок пищи и напитков.

Однако отдельная отрасль в сфере услуг, названная кейтерингом, образовалась относительно недавно по историческим меркам. Рыночная ниша оформилась в Соединённых Штатах Америки во времена строительства первых небоскрёбов в начале 20 века. Тогда задача сводилась к обеспечению пищей строительных рабочих. Затем решались задачи по снабжению питанием сотрудников крупных промышленных предприятий и офисных центров. Постепенно спектр услуг кейтеринг-компаний распространился и на проведение событийных мероприятий.

Кейтеринг в Архангельске и Северодвинске

Индустрия кейтеринг-услуг не обошла стороной и Архангельскую область. Кейтеринг в Архангельске и Северодвинске предлагает выездной ресторан «Паприка». Сотрудники ресторана готовы предоставить полный спектр услуг для обеспечения питания по месту проведения мероприятия:

  • Подбор формата с учётом бюджета и пожеланий заказчика;
  • Составление меню в соответствии с тематикой мероприятия;
  • Приготовление, транспортировка и сервировка блюд.

Форматы мероприятий

К наиболее распространённым форматам мероприятий относятся банкеты и фуршеты. Выездной банкет подходит для празднования юбилеев, свадеб, организации приёмов высокопоставленных лиц. Во время банкета соблюдается рассадка гостей и все блюда подаются для всех участников банкета в едином порядке. Фуршеты подходят для неформальных мероприятий, когда главной целью является общение участников. Неизменной популярностью пользуются событийные мероприятия: корпоративные вечеринки, выпускные вечера, празднование Нового года.

Просмотров: 472