Сегодня пятница 26 апреля 2024
Устойчивость отечественных производителей на современном мебельном рынке России

Мебельный рынок России в последние годы демонстрирует растущие показатели в сфере производства и потребления. По итогам 2019 года рост отечественного мебельного производства увеличился на 13 %, а за 2018 год прирост аналогичного показателя составил 25 %. Спрос на мебель во многом зависит от ввода в эксплуатацию новых жилых и офисных площадей. Однако в современных рыночных условиях наблюдается замедление темпов строительства недвижимости. Эксперты связывают текущее положение с двумя главными факторами:

  1. С отсутствием роста реальных доходов населения;
  2. А также с достижением первичного насыщения отечественного мебельного рынка.

В данных условиях особую актуальность приобретают требования к качеству и эстетическим свойствам мебели. Особенно заметна эта тенденция в сфере коммерческой недвижимости, где всё возрастающим спросом пользуются высококлассные помещения, немаловажной составляющей которых является мебельная обстановка.

Разумеется, покупатели задаются самым частым вопросом: «Где можно найти качественную мебель по приемлемым ценам?» Наилучшее сочетание цены и качества демонстрируют мебельные фабрики, обладающие собственным производством и реализующие свою продукцию через интернет. К примеру, в каталоге производителя Remi без особого труда можно найти качественный диван для офиса недорого или пользующиеся неизменным спросом офисные столы и кресла. Компания работает с 2002 года, имеет собственный интернет-магазин, а в её ассортименте представлен полный спектр современной офисной мебели:

  • Обычные письменные и специализированные компьютерные столы;
  • Всевозможные стулья и кресла;
  • Диваны и кресла для обстановки комнат отдыха;
  • Металлические шкафы, сейфы, гардеробы и стеллажи;
  • Корпусная и другая офисная мебель (для зоны ресепшен и для конференц-залов).

Как подтверждает 18-летний опыт производителя офисной мебели Remi — именно такие компании являются наиболее устойчивыми и конкурентоспособными на современном мебельном рынке.

Просмотров: 472