Сегодня суббота 27 апреля 2024
Как происходит доставка товаров из Amazon США и Европы в Украину

Ещё в 2018 году по всему миру тиражировалась новость о том, что основатель американского маркетплейса Amazon был признан богатейшим человеком в мире. Это звание Джефф Безос получил благодаря росту котировок акций его компании. Что сделало Amazon таким популярным? Секрет успеха кроется в построении отлаженной цепочки бизнес-процессов и эффективной интеграции площадки на международных рынках.

В чём выгода для покупателей

Казалось бы, чем может привлечь внимание зарубежный магазин покупателей из разных уголков мира? Ответ на данный вопрос состоит из трёх основных составляющих:

  1. Во-первых, это гарантия оригинальности товара — никаких контрафактов и подделок, а только брендовая продукция;
  2. Во-вторых, прямая продажа по ценам производителя позволяет экономить при покупке до 70 % стоимости, по сравнению с локальными магазинами, которые повышают цены из-за накладных расходов;
  3. В-третьих, это гарантированно быстрая доставка, которая обеспечивается аффилированными транспортными компаниями.

Как работает доставка Amazon

Как работает доставка Amazon

Чтобы продажи демонстрировали неизменный рост, процесс заказа для покупателей максимально упрощён. Обычно покупка для интернет-пользователя состоит из трёх простых действий:

  1. Выбрать необходимый товар;
  2. Оформить покупку;
  3. Оплатить доставку.

После этого все остальные действия выполняются непосредственно службами магазина и перевозчиков, а заказчик просто дожидается получения своего товара. В чём секрет успешности такой схемы? В гарантиях продавца и перевозчика. Магазин несёт ответственность за качество товара и обеспечивает наиболее привлекательное ценообразование для потребителя. Транспортные службы берут на себя ответственность за таможенные операции и страховку посылок.

Расценки на доставку

Чтобы иметь представление о примерном порядке цен на доставку, можно ознакомиться с данными любой партнёрской транспортной службы. К примеру, доставкой товаров из Amazon в Украину занимается компания USAinUA https://usain.ua/ru/amazon/ по следующему прейскуранту:

  • Авиадоставка из США начинается с цены 4,95 долларов за килограмм веса;
  • Морская доставка из США будет дешевле, но дольше. Ценник начинается от 2,95 долларов за килограмм;
  • Если товар доставляется с европейских складов, то стоимость доставки обходится в 1,9 евро за килограмм веса посылки.

Следует отметить, что в данном случае перевозчик гарантирует низкие цены, поскольку имеет возможность бесплатной доставки по Украине для тех покупателей, которые размещают рентабельные заказы. Гарантией сохранности при этом служит страховка грузов, которая составляет 1,9 % от стоимости покупки.

Просмотров: 534