Сегодня суббота 20 апреля 2024
Как внести информацию и получить сведения из ЕГРЗ

Единый государственный реестр заключений экспертизы содержит информацию, необходимую для инженеров, строителей, архитекторов, проектировщиков. Она находится в открытом доступе на сайте егрз, где с ней может ознакомиться каждый желающий. Информация собирается с 1 июля 2018 года. В реестр входят документация и экспертизы, оформленные после указанной даты.

Как внести сведения

Редактировать реестр могут только организации, имеющие на это полномочия. При внесении данных используется определенная схема:

  1. создается проект раздела – на это уходит около 1 дня;
  2. проект регистрируется;
  3. сведения и документы включаются в реестр.

Все этапы занимают около 3 дней. Нет четких сроков, предписывающих, за какое время документация должна быть внесена в реестр. Каждый проект рассматривается индивидуально. У него есть собственный идентификационный номер. Длительность помещения информации в каталог зависит от количества документов, правильности их заполнения. Для попадания сведений в реестр не нужно никуда ездить или ходить. Все можно сделать онлайн, воспользовавшись специальной формой на сайте каталога.

После составления и подачи документов заявителю по электронной почте приходит сообщение. В нем могут содержаться:

  • сведения о положительном решении с номером и датой заключения;
  • информация об отрицательном решении с причинами отказа.

Чтобы получить положительное решение, необходимо тщательно заполнить все разделы и подразделы. Документация должна быть полной, правильно составленной.

Как получить сведения

ЕГРЗ дает информацию всем заинтересованным. Получить информацию можно в сети интернет – для этого нужно воспользоваться возможностями федерального портала. Пользователю выдают сведения о проекте, кто его заказал, кто выполнял документацию. Технические отчеты и личные данные участников проекта не разглашаются.

Компания «ПромМаш Тест» оказывает широкий спектр услуг по подготовке технической документации и внесении ее в ЕГРЗ. Также фирма оказывает услуги по получению сертификатов и свидетельств об испытаниях, консультирует по регламенту Таможенного союза, охране труда, метрологии, промышленной безопасности. В штате компании работает команда опытных специалистов. Чтобы заказать их услуги или получить бесплатную консультацию, можно воспользоваться формой на сайте. Отправить заявку возможно онлайн. Также связаться с представителем компании можно по телефону.

Просмотров: 183