Сегодня пятница 29 марта 2024
Как купить оригинальный iPhone
20/01/2018 - 14:18

Несмотря на то, что компания Apple заботится о том, чтобы на рынок выходили только качественные аппараты, все-таки есть некоторая часть поддельных iPhone. Чаще всего такие смартфоны продают под видом восстановленных iPhone. Не все покупатели имеют понятие, что это за смартфоны, даже не все продавцы это знают. Некоторые из сетей распространения смартфонов без зазрения совести выставляют такие восстановленные аппараты и выдают их как новые. Как же отличить настоящий оригинальный iPhone от восстановленного и поддельного. Об этом читайте ниже.

Сейчас мы рассмотрим основные и доступные для абсолютно любого покупателя способы, по которым можно проверить оригинальный iPhone или Refubrished (восстановленный). Эти же не хитрые правила вполне подойдут и для проверки бывшего в употреблении смартфона.

Коробка iPhone

Это первое, что видит покупатель. Тут нужно обратить внимание на качество нанесения надписей и картинок (если вы покупаете новый iPhone) на коробке с Refubrished аппаратом никаких картинок быть не должно, только одна надпись модели аппарата. На задней части коробки должна быть наклейка, сама же коробка должна быть прочной и из качественного материала. Если коробка не взвыла у вас никаких вопросов то перейдем к осмотру содержимого.

Проверка аксессуаров

Что входит в комплектацию iPhone:

Гарнитура

Кабель

Блок питания

Скрепка

Инструкция

Все эти элементы должны быть исключительно оригинальными, если вы покупаете новый или Refubrished iPhone. Некоторые продавцы пытаются выдать ща Refubrished смарт который восстановили(то есть произвели подпольно ремонт iPhone) не на заводах Apple, а непонятно где и кем. В таком случае все комплектующие будут неоригинальными, хоть аппарат и продают, как новый. Такое можно встретить и в крупных сетях по продаже электроники.

Как же определить оригинальность аксессуаров?

Наушники от Apple EarPods всегда упакованы в квадратную коробку на задней части которой выдавлен логотип компании. Сами же наушники можно отличить по сетке, которая прикрывает мембрану – она выглядит, как металлическая и переливается на свету. В неоригинальных мембрана прикрыта простой тряпкой. Кнопка микрофона должна нажиматься плавно и ее зазор не должен превышать 2мм.

На зарядном устройстве должна красоваться надпись «Designed by Apple in California». Если посмотреть в гнездо подключения кабеля зарядки, то можно увидеть внутри мелкими цифрами серийный номер самого блока питания.

Просмотров: 325