Сегодня среда 24 апреля 2024
Умные телевизионные экраны по доступным для потребителя ценам

Современный стационарный телевизор уже не только средство для трансляции каналов, но и полноценная десктопная система по типу персонального компьютера. Большое разнообразие возможных вариантов, в чём можно убедиться по следующему каталогу https://comfy.ua/flat-tvs/tag__dlja-kompjutera/, позволяет пользователю выбрать ТВ и телевизоры для компьютера под себя за счёт наличия тех либо иных функций.

Особенности платформы

Большой в диагонали Smart TV является универсальным развлекательным центром. Помимо тюнера, который отвечает за приём сигнала, в аппаратных комплектующих присутствует материнская плата, позволяющая при установленной операционной системе подключаться к другим устройствам, включая смартфоны и ноутбуки, и выходить в сеть. Поддержка 3D технологий – это дополнительная опция, погружающая пользователя в увлекательный мир объёмной картинки.

Можно скачивать через браузер программы из интернета, обмениваться сообщениями в социальной сети, просматривать новостные ленты и погоду, играть в игры и подключаться к мобильным гаджетам. И всё это в одном корпусе с дисплеем.

Выбор характеристик

Перед покупкой стоит выяснить, чем различаются модели:

  • Бренд, или производитель устройства (Samsung, LG, Panasonic, Philips и др.)
  • Тип матрицы дисплея. IPS с хорошими углами обзора, экраны на светодиодах OLED и привычные контрастные LCD.
  • Диагональ монитора (от 21 до 80 и более).
  • Разрешение картинки (Full HD и более дорогие Ultra HD).
  • Программная начинка, поддержка сетевых технологий (Skype, Miracast, WiFi и пр.)
  • Тип тюнера и разновидность ОС (Android, Linux и др.)
  • Качество звука из динамиков и дизайн оборудования.

Стоит обратить внимание и на удобство навигации по меню TV, что можно проверить прямо в магазине. У каждого разработчика свои особенности касательно активации функций и смены параметров. Это может повлиять на комфорт во время просмотра, особенно если не учтено наличие необходимых разъёмов, позволяющих получать более качественный сигнал от устройств.

Просмотров: 615