Сегодня пятница 19 апреля 2024
Font Store: шрифты и многое другое для дизайна
2/11/2018 - 13:24

Разработка любого фирменного стиля, макета или рекламного модуля включает в себя подбор подходящего под данную идею нужного шрифта. Дизайнерам приходится перебирать сотни и тысячи решений, чтобы создавать на их основе уникальный образ. Сегодня делать это профессиональным работникам стало проще, ведь по адресу https://fontstore.ru/ можно найти архив из сотен бесплатных шрифтов в кириллическом написании и на латинице. Также на сайте проекта Font Store имеются мокапы, графические программы и другие различные нужные приложения, облегчающие жизнь тому, кто занимается дизайном.

Зачем вам могут понадобиться бесплатные шрифты?

Современные мастера типографики создают новые образцы своих работ практически каждый день. При помощи шрифтов можно передавать не только сообщения, но и делать тексты объёмнее, наделять их дополнительным смыслом, да и просто вдохновляться красотой засечек. Изучив их свежие популярные варианты, можно понять, что сегодня модно у дизайнеров, а какие гармонии остаются в тренде не первый год. Стандартные шрифты Windows скучны и избиты, поэтому всегда есть смысл смотреть, из чего ещё можно сделать стильные работы, не тратя ни рубля.

Что ещё есть в Font Store для начинающего и маститого дизайнера?

Разумеется, сайт служит не только для того, чтобы можно было на нём скачать к себе на устройство недавно вышедшие бесплатные шрифты. Если вы желаете создать свой стиль, изучив чужие шаблоны, и добавив в них новую идею, то к вашим услугам здесь бесчисленные наборы логотипов, акварелей, иллюстраций, векторных открыток, графических решений и многого другого. Появились сложности с установками шрифта в различных версиях операционных систем? На веб-ресурсе имеются уроки с разбором пошагово этого процесса. Авторы Font Store дают советы по работе с Photoshop, популярным графическим редактором, без которого немыслима жизнь дизайнера. Также имеются на сайте материалы интересных курсов для ускорения заработка и магазин, где можно приобрести то, что пока не представлено в свободном доступе.

Просмотров: 525