Сегодня суббота 20 апреля 2024
Возможно ли восстановить данные с флешки?
22/11/2018 - 15:47

Утеря данных из флешки для современного человека часто превращается в настоящую катастрофу. Ведь там могли храниться важные семейные фотографии, не дописанная диссертация, статья, над которой долго трудился.  Ведь флешка только на первый взгляд кажется надежным местом для хранения информации. На самом деле есть множество причин для потери данных из носителя. Это могут быть, как физические повреждения флешки, так и электрические или логические неисправности. Также данные можно потерять из-за проблем с контроллером.

Справиться с задачей самостоятельно – не удастся

В любом случае паниковать не стоит, ведь восстановление данных с флешки возможно. Главное, во время обратиться к профессионалам, они сделают всё возможное в кратчайщие сроки. Почему не удаться восстановить данные с флешки самостоятельно, без помощи специалистов? Дело в том, что для этого требуется уникальное оборудование. Именно оно дает возможность восстанавливать утраченные данные с флешек или карт памяти.  Специалисты лаборатории могут восстановить информацию из флешки любого объема и производителя, что не может не радовать.  Как это происходит? Попробуем разобраться с этим вопросом вместе. Сначала выпаивается микросхема памяти, затем она подключается к системе через специальный микроскопический переходник. Затем снимается копия информация. То есть вы получаете все данные, которые были на вашей флешке.

Сразу бежать к специалистам

Лучше, конечно, предотвратить такую ситуацию и копировать данные с носителей на компьютер. Ведь флешки отказывают достаточно часто по разным причинам. На самом деле для того, чтобы сгорела флешка многого не нужно. Это может произойти даже от того, что вы будете некорректно извлекать носитель, или же случится перепад напряжения, что не редкость для современных городов.  Если же с флешкой все же случилась беда, нужно сразу же бежать к специалистам. Чем быстрее вы обратитесь за помощью, тем выше вероятность того, что ваша информация будет полностью установлена.

Просмотров: 540