Сегодня пятница 29 марта 2024
Как заменить дисплей ноутбука
11/06/2019 - 12:03

Жидкокристаллический дисплей (LCD) вашего ноутбука покрыт рамкой или пластиковым корпусом, который удерживает экран на месте в корпусе компьютера. Рама не является прочной, даже однократное падение ноутбука может привести к его поломке или ослаблению. Если рама вашего ноутбука сломалась или упала с экрана, вы можете решить эту проблему, удалив текущую раму и установив сменное устройство.

Приобрести детали на ноутбук вы сможете перейдя по ссылке https://zeto.ua. Данный интернет-магазин предоставляет вам широкий выбор ассортимента на все именитые бренды,такие как:

  •  Asus
  • Acer
  • Samsung
  • Lenovo 
  • и многие другие.

Профессионализм и качество-вот знак успешной работы Zeto.А быстрая доставка по всей территории Украины и удобные способы оплаты,только смогут больше вас убедить в выборе данной компании.

Ниже представлен список пошаговой инструкции по замене вашего дисплея на ноутбуке:

Шаг 1
Выключите ноутбук и закройте крышку. Отсоедините все кабели или устройства, включая кабель питания.

Шаг 2
Переверните ноутбук и найдите аккумулятор, который обычно располагается на верхней или нижней кромке корпуса. Сдвиньте защелку блокировки под аккумулятором в положение разблокировки и полностью извлеките упаковку из ноутбука.

Шаг 3
Поверните ноутбук так, чтобы правая сторона смотрела вверх. Поднимите крышку до тех пор, пока ЖК-экран не окажется под углом 90 градусов и не окажется перед вами.

Шаг 4
Расположите пластмассовые или резиновые соединительные затворы вдоль краев рамы. В зависимости от модели компьютера, в каждом углу может быть только четыре замка. Вы также можете найти до восьми.

Шаг 5
Вставьте тонкий предмет, например, плоскую отвертку, под край первого замка. Он разблокирует соединительный замок. Повторите эту процедуру с каждым замком на раме. С помощью крестообразной отвертки открутите и снимите каждый из винтов, скрытых под крышками.

Шаг 6
Возьмитесь за один из краев рамы и начните отходить от экрана. Если рама застряла на месте, осторожно вставьте конец отвертки с плоской головкой под выемку по обе стороны рамы, чтобы начать процесс. Удалите рамку с экрана.

Шаг 7
Установите новую раму на экран и совместите отверстия для винтов с отверстиями по краям. Установите каждый из ранее снятых винтов, затем задвиньте фиксаторы на место. По завершении этой фазы замените батарею.

Помните,что качественный дисплей залог долголетия вашего лаптопа.

Просмотров: 1395