Сегодня вторник 23 апреля 2024
28 февраля и 1 марта пройдут мероприятия проекта «Домой» с участием Александра Гезалова

Александр Гезалов будучи выпускником детского дома, сегодня является экспертом в вопросах социального сиротства. И именно его пригласили авторы проекта «Домой», чтобы как можно больше людей, связанных с помощью детям-сиротам, могли задать волнующие их вопросы.

— Можно сказать, что этот проект делается «всем миром», — рассказывает автор проекта «Домой» Елена Попова. — К нам присоединяются неравнодушные люди, специалисты, предприниматели, и каждый из них вносит свой вклад. Фотограф Ирина Ефимова помогает в подготовке фотовыставки «Я есть», которая откроется 1 марта в Доме молодежи, дизайнер Илья Мищенко эту выставку сверстал и подготовил в печать, типография «Лайтпринт» бесплатно взялась напечатать ее. Видеооператор Максим Еруженец, снимающий видеоанкеты детей-сирот, подготовил ролик о проекте. Дом молодежи предоставил танцевальный зал для показа фильма «Блеф или с Новым годом», а также музыкальную гостиную для проведения встречи Александра Гезалова с выпускниками детских домов и интернатных учреждений. «Центр охраны прав детства» оказал финансовую поддержку и самую большую организационную помощь, сотрудники Центра взяли на себя оповещение специалистов, приемных семей, студентов. Бизнес-центр-отель «Столица поморья» помог с размещением главного гостя проекта. Компания «Аквафор-Архангельск» оказала финансовую помощь для организации встреч Александра Гезалова.

Помощь детям-сиротам всегда была славной традицией предпринимательства. И то, как предприниматели и профессионалы откликаются и присоединяются к проекту умной благотворительности «Домой», свидетельствует о том, что эти традиции живы.

С одной стороны многие привыкли, что благотворительность для детей-сирот иная. Что подарив детям сладости или подарки, увидев их улыбки, мы добиваемся некоего результата. Кратковременного — да, но решения проблемы — нет. Если ребенок остался в детском доме, если он не получил знаний, которые помогут ему в дальнейшей жизни — результата для ребенка нет. Довольно непросто ломать подобные стереотипы, однако предпринимателям, учреждениям, специалистам и профессионалам, которые свою деятельность меряют параметрами эффективности, главные задачи проекта близки и понятны. Именно поэтому на сегодняшний день ключевыми словами работы проекта умной благотворительности «Домой» стали слова «всем миром».

28 февраля в 15.00 в конференц-зале «Двина-Информ» состоится пресс-конференция. В ходе встречи с журналистами Александр Гезалов, организаторы и участники проекта «Домой», специалисты «Центра охраны прав детства» расскажут об опыте умной благотворительности. Сообщить о желании принять участие в пресс-конференции вы можете по адресу [email protected].

Подробная программа мероприятий 28 февраля и 1 марта — в группе проекта «Домой» в Контакте, там же вы можете задать любые вопросы организаторам https://vk.com/domoi29.

Текст: Ольга Мальцева.
Фото: Ирины Ефимовой.

Просмотров: 360